Купить товары для новорожденных Pigeon с доставкой по России

Бутылочки для кормления. Как правильно выбрать?

Когда в семье рождается малыш родители стараются окружить ребёнка теплом и заботой, стараются создать все условия для правильного и здорового развития малыша. Несомненно главным аспектом в развитии грудного ребенка является правильное питание. Качественная первая посуда для  малыша - основная составляющая для правильного кормления, а именно бутылочка для кормления. Все мамы используют бутылочки для кормления независимо от того как ребенок питается, грудью или искусственно. В некоторых случаях мамочке не хватает своего молока для полноценного кормления или наоборот его слишком много, она либо использует молочную смесь либо пакеты для заморозки  грудного молока. И всё-равно прибегает к использованию бутылочки. Когда ребёнок на искусственном кормлении, то и вовсе не обойтись без двух, а то и трех бутылочек. Это статья а бутылочках для кормления и их правильном выборе.
Итак, как же правильно выбрать первую посуду для вашего малыша , а именно бутылочку для кормления? В первую очередь необходимо обратить внимание на качество бутылочки. Для наибольшей безопасности рекомендуется приобретать первую посуду для малыша в специализированных магазинах. Большое количество аптек также продают бутылочки для кормления. На такого рода товар у продавца всегда должен быть сертификат качества.
Основные критерии выбора бутылочки для кормления: производитель, объем, материал, форма изделия.
Что касается объема бутылочки, на первых порах малышу не потребуется большой объем. Достаточно иметь бутылочку объемом 100- 160 мл. А в нашем интернет-магазине рекомендует бутылочку с рождения 160 мл, в комплект входит соска размера SS от 0 месяцев. Некоторые мамы рекомендуют покупать бутылочки с широким горлышком и обширным объемом для удобства держания. Такие бутылочки легко мыть и стерилизовать. В интернет-магазине Pigeon Baby  вы можете приобрести щетку-губку для мытья бутылочек, а также специальную губку для мытья сосок.
По поводу формы бутылочки, тут мнения расходятся. Одни  предпочитают бутылочку с изогнутой формой, так называемая антиколиковая бутылочка, другие - стандартную цилиндрическую форму. Основным фактором при выборе формы является тот факт, что бутылочка должно быть легко и быстро промываемой. Удобство мытья - это основной показатель при выборе формы бутылочки для кормления.
Материал изготовления бутылочки для кормления является , пожалуй, самым основным критерием выбора. Важно чтобы материал был качественным. Используется два вида материала - стекло и пластик. Со стеклом довольно-таки всё понятно. А вот с таким материалом как пластик давайте разберемся. Важно чтобы материал бутылочки был прочным без шероховатостей, самое главное она должна хорошо мыться и стерилизоваться. Некачественный пластик со временем собирает в себе различные микробы, что неприемлемо для любого человека , не говоря уже о ребёнке. Также материал бутылочки должен быть  термостойким.  Некоторые виды пластика при нагревании выделяют различные токсичные вещества! Со временем многие бутылочки теряют свое качество , образуются микротрещины и различные деформации. Необходимо проконсультироваться со специалистом о сроке годности бутылочки для кормления. Некоторые родители хранят бутылочки до рождения следующего ребенка - это категорически неприемлемо! Основной минус пластиковых бутылочек - это их не долгое хранение. Для более долгого использования больше подойдёт  классическая стеклянная бутылочка.  К сожалению, в последнее время стеклянные бутылочки не так часто увидишь на прилавках магазинов.
Итак, из всего вышесказанного, напрашивается следующий вывод. Есть несколько простых правил, которые необходимо соблюдать при выборе вашему малышу бутылочки для кормления. Во-первых, необходимо покупать бутылочку только в специализированных магазинах или аптеках, во-вторых, форма бутылочки должна способствовать хорошему и удобному промыванию, в-третьих, старайтесь как можно чаще менять бутылочку для кормления, купите сразу две или три бутылочки, и чередуйте их, это позволит бутылочке дольше храниться, особенно если она изготовлена из пластиковых материалов, стеклянные бутылочки более долговечны. Очень тщательно выбирайте производителя бутылочки, на этот продукт должен быть обязательно сертификат качества. Как например , наши бутылочки Pigeon Perilstatic Plus. Соблюдайте эти простые правила и ваш малыш будет правильно питаться и расти здоровеньким! И всё у вас будет хорошо! 
27 Sep 2017
К другим новостям магазина